Unzählige Vielfalt, einmaliger Service

Alle sprechen über die Servicewüste Deutschland, wir hingegen sprechen nur über Dinge, von denen wir wirklich Ahnung haben. Dank unserer langjährigen Erfahrung in Sachen Holz können Sie sich auf unsere geschulten Fachleute jederzeit verlassen. Sie finden immer die optimale Lösung für Profikunden und Endkunden rund um die Themen Wohnen, Garten und Bauen mit Holz. Mit Köpfchen und dem richtigen Know-How sind wir jederzeit für Ihre Wünsche offen und legen den allergrößten Wert darauf, Sie nicht mit offenen Fragen gehen zu lassen. Dass Holz nicht nur unser Beruf, sondern unsere Berufung und Leidenschaft ist, merken Sie spätestens, wenn Sie uns bei Ihrem Einkauf um Rat fragen. Wir schicken Sie nicht in den nächstbesten Gang oder lassen Sie ratlos vor dem Regal stehen. Holz-Hauff begleitet und berät Sie bei Ihrem individuellen Projekt, ganz gleich, ob es um den einfachen Zuschnitt eines Bretts oder eine Planung einer komplexen Holzkonstruktion geht. Wir nehmen Sie und Ihr Vorhaben zu 100% ernst und sind erst dann zufrieden , wenn Sie es auch sind. Wir bieten Ihnen Fachkompetenz in allen Fragen rund ums Thema Holz, ob bei Fußböden, Türen, Decken, Dielen, Zäunen oder Bauholz – darauf können Sie sich verlassen. Lassen Sie sich von unserer Begeisterung anstecken.

Geschäftsführung

Fabian Hauff, Geschäftsführer Holz-Hauff

Fabian Hauff
Geschäftsführer
Telefon: 07131 9060-11
E-Mail: f.hauff@holz-hauff.de

Sebastian Hauff, Geschäftsführer Holz-Hauff

Sebastian Hauff
Geschäftsführer
Telefon: 07131 9060-20
E-Mail: s.hauff@holz-hauff.de

Werner Hauff, Senior-Geschäftsführer Holz-Hauff

Werner Hauff
Geschäftsführer
Telefon: 07131 9060-71
E-Mail: w.hauff@holz-hauff.de

Gerda Werner
Prokuristin
Telefon: 07131 9060-14
E-Mail: g.werner@holz-hauff.de

Empfang/Telefon­zentrale

Carmen Braun, Amanda Baur,
Renate Schwab, Cornelia Colell (v.l.)

Großhandel:

Telefon: 07131 9060-0
Fax: 07131 9060-90

Fachmarkt:

Telefon: 07131 9060-70
Fax: 07131 9060-99

E-Mail: info@holz-hauff.de

Fachmarkt

Ulrich Brahner
Fachmarktleitung
Telefon: 07131 9060-71
E-Mail: u.brahner@holz-hauff.de

Andreas Hoffer
Handwerker-Schnellservice
Telefon: 07131 9060-777
E-Mail: a.hoffer@holz-hauff.de

Kevin Szimon
Handwerker-Schnellservice
Telefon: 07131 9060-770
E-Mail: k.szimon@holz-hauff.de

Lothar Pohl
Garten/Wand-Decke-Licht
Telefon: 07131 9060-84
E-Mail: l.pohl@holz-hauff.de

Markus Thom

Telefon: 07131 9060-80
E-Mail: m.thom@holz-hauff.de

Kathrin Böhling

Telefon: 07131 9060-771
E-Mail: k.boehling@holz-hauff.de

Vanessa Katakopoulos

Vanessa Katakopoulos

Telefon.: 07131 9060-790
E-Mail: v.katakopoulos@holz-hauff.de

Sascha Schmidt

Sascha Schmidt

Telefon: 07131 9060-775
E-Mail:  s.schmidt@holz-hauff.de

Timo Rudy
Bodenabteilung
Telefon: 07131 9060-83
E-Mail:  t.rudy@holz-hauff.de

Tanja Ries
Bodenabteilung
Telefon: 07131 9060-72
E-Mail: t.ries@holz-hauff.de

Michael Schnepf
Türen
Telefon: 07131 9060-76
E-Mail: m.schnepf@holz-hauff.de

Michaela Kühnert
Türen
Tel.: 07131 9060-796
E-Mail: m.kuehnert@holz-hauff.de

Dirk Timm
Türen
Telefon.: 07131 9060-75
E-Mail: d.timm@holz-hauff.de

Großhandel

Markus Meny
Großhandelsleitung
Telefon: 07131 9060-10
E-Mail: m.meny@holz-hauff.de

Tobias Gebhardt
Plattenwerkstoffe
Telefon: 07131 9060-19
E-Mail: tobias.gebhardt@holz-hauff.de

Roland Heinz
Plattenwerkstoffe
Telefon: 07131 9060-49
E-Mail: r.heinz@holz-hauff.de

Franziska Kühner
Plattenwerkstoffe
Telefon: 07131 9060-17
E-Mail: franziska.kuehner@holz-hauff.de

Oliver Schmidt
Holzbau
Telefon: 07131 9060-27
E-Mail: o.schmidt@holz-hauff.de

Marco Nader
Holzbau
Telefon: 07131 9060-13
E-Mail: m.nader@holz-hauff.de

Manfred Werner
Schnitt-/Massivholz
Telefon: 07131 9060-48
E-Mail: m.werner@holz-hauff.de

Cedric Wachtler

Cedric Wachtler
Plattenwerkstoffe
Telefon: 07131 9060-776
E-Mail: c.wachtler@holz-hauff.de

Lena Reichert

Lena Reichert
Plattenwerkstoffe
Telefon: 07131 9060-774
E-Mail: l.reichert@holz-hauff.de

Außendienst

Jürgen Zurmühl
Außendienst
Telefon: 0173 3094646
E-Mail: j.zurmuehl@holz-hauff.de

Thomas Zwirn
Außendienst
Telefon: 0173 3094651
E-Mail: t.zwirn@holz-hauff.de

Torsten Brak
Außendienst
Telefon: 0173 3094645
E-Mail: t.brak@holz-hauff.de

Lars Wagner
Außendienst
Telefon: 0151 10840391
E-Mail: l.wagner@holz-hauff.de

Warenabholung und Logistik

Jörg Stein
Lager-/Logistikleitung
Telefon: 07131 9060-36
E-Mail: j.stein@holz-hauff.de

Florian Reichert
Stellv. Logistikleitung
Telefon: 07131 9060-791
E-Mail: f.reichert@holz-hauff.de

Christian Fux
Dispo Fuhrpark
Telefon: 07131 9060-579
E-Mail: dispo@holz-hauff.de

Rechnungswesen und Buchhaltung

Yakup Tok
Leiter Buchhaltung
Telefon: 07131 9060-37
E-Mail: y.tok@holz-hauff.de

Valerie Müller
Buchhaltung
Telefon: 07131 9060-38
E-Mail: v.mueller@holz-hauff.de

Marketing, Werbung und Events

Nicole Protze

Nicole Protze
Marketing
Telefon: 07131 9060-32
E-Mail: n.protze@holz-hauff.de

Karolin Braun

Karolin Braun
Webshop
Telefon: 07131 9060-778
E-Mail: k.braun@holz-hauff.de

Personalwesen und Ausbildung

Peter Müller
Personalleitung
Telefon: 07131 9060-18
E-Mail: p.mueller@holz-hauff.de

IT

Christof Bauer
IT-Leitung
Telefon: 07131 9060-67
E-Mail: c.bauer@holz-hauff.de

  • Sie möchten uns näher kennenlernen?
  • Sie brauchen Beratung bei Ihrem Projekt?
  • Sie haben Fragen zum Thema Holz?

Vereinbaren Sie einfach einen persönlichen Beratungstermin mit uns.
So erreichen Sie uns:

Holz-Hauff berät individuell