Unzählige Vielfalt, einmaliger Service

Alle sprechen über die Servicewüste Deutschland, wir hingegen sprechen nur über Dinge, von denen wir wirklich Ahnung haben. Dank unserer langjährigen Erfahrung in Sachen Holz kannst Du Dich auf unsere geschulten Fachleute jederzeit verlassen. Sie finden immer die optimale Lösung für Profikunden und Endkunden rund um die Themen Wohnen, Garten und Bauen mit Holz. Mit Köpfchen und dem richtigen Know-How sind wir jederzeit für Deine Wünsche offen und legen den allergrößten Wert darauf, Dich nicht mit offenen Fragen gehen zu lassen. Denn Service steht bei uns an erster Stelle. Dass Holz nicht nur unser Beruf, sondern unsere Berufung und Leidenschaft ist, merkst Du spätestens, wenn Du uns bei Deinem Einkauf um Rat fragst. Wir schicken Dich nicht in den nächstbesten Gang oder lassen Dich ratlos vor dem Regal stehen. Holz-Hauff begleitet und berät Dich bei Deinem individuellen Projekt, ganz gleich, ob es um den einfachen Zuschnitt eines Bretts oder eine Planung einer komplexen Holzkonstruktion geht. Unzählige Vielfalt und einmaliger Service – das gibt es bei uns zu entdecken. Denn wir nehmen Dich und Dein Vorhaben zu 100% ernst und sind erst dann zufrieden, wenn Du es auch bist. Wir bieten Dir Fachkompetenz in allen Fragen rund ums Thema Holz, ob bei Fußböden, Türen, Decken, Dielen, Zäunen oder Bauholz – darauf kannst Du Dich verlassen. Lass Dich von unserer Begeisterung anstecken.

Geschäftsführung

Fabian Hauff

Fabian Hauff
Geschäftsführer
Telefon: 07131 9060-11
E-Mail: f.hauff@holz-hauff.de

Sebastian Hauff

Sebastian Hauff
Geschäftsführer
Telefon: 07131 9060-20
E-Mail: s.hauff@holz-hauff.de

Gerda Werner

Gerda Werner
Prokuristin
Telefon: 07131 9060-14
E-Mail: g.werner@holz-hauff.de

Empfang und Telefon­zentrale

Fachmarkt Zentrale | bei Holz-Hauff GmbH in Leingarten

Großhandel:

Telefon: 07131 9060-0
Fax: 07131 9060-90

Fachmarkt:

Telefon: 07131 9060-70
Fax: 07131 9060-99

E-Mail: info@holz-hauff.de

Fachmarkt

Ulrich Brahner

Ulrich Brahner
Fachmarktleitung
Telefon: 07131 9060-71
E-Mail: u.brahner@holz-hauff.de

Lothar Pohl

Lothar Pohl
Garten & Innenausbau
Telefon: 07131 9060-84
E-Mail: l.pohl@holz-hauff.de

Sascha Schmidt

Sascha Schmidt
Garten & Innenausbau
Telefon: 07131 9060-775
E-Mail:  s.schmidt@holz-hauff.de

Tim Haiges

Tim Haiges
Garten & Innenausbau
Telefon: 07131 9060-573
E-Mail:  t.haiges@holz-hauff.de

Sven Baumert

Sven Baumert
Garten & Innenausbau
Telefon: 07131 9060-778
E-Mail: s.baumert@holz-hauff.de

Len Köster Ansprechpartner | Holz-Hauff in Leingarten

Len Köster
Innenausbau
Telefon: 07131 9060-296
E-Mail: l.koester@holz-hauff.de

Timo Rudy

Timo Rudy
Boden
Telefon: 07131 9060-83
E-Mail:  t.rudy@holz-hauff.de

Tanja Ries Ansprechpartner Boden | Holz-Hauff in Leingarten

Tanja Ries
Boden
Telefon: 07131 9060-72
E-Mail: t.ries@holz-hauff.de

Sercan Terzi

Sercan Terzi
Boden
Telefon: 07131 9060-792
E-Mail: s.terzi@holz-hauff.de

Ansprechpartner in der Türenabteilung | Holz-Hauff in Leingarten

Dirk Timm
Türen Großhandel
Telefon.: 07131 9060-75
E-Mail: d.timm@holz-hauff.de

Michael Schnepf

Michael Schnepf
Türen Großhandel
Telefon: 07131 9060-76
E-Mail: m.schnepf@holz-hauff.de

Platzhalter Mann Grau | Holz-Hauff

Adnan Ayyildiz
Türen Einzelhandel
Telefon: 07131 9060-73
E-Mail: a.ayyildiz@holz-hauff.de

Marco Bauer

Marco Bauer
Türen Einzelhandel
Telefon: 07131 9060-794
E-Mail: m.bauer@holz-hauff.de

Mert Gedik

Mert Gedik
Türen Einzelhandel
Telefon: 07131 9060-779
E-Mail: m.gedik@holz-hauff.de

Markus Thom

Markus Thom
Innenausbau
Telefon: 07131 9060-80
E-Mail: m.thom@holz-hauff.de

Großhandel

Markus Meny

Markus Meny
Großhandelsleitung
Telefon: 07131 9060-10
E-Mail: m.meny@holz-hauff.de

Manfred Werner

Manfred Werner
Schnitt-/Massivholz
Telefon: 07131 9060-48
E-Mail: m.werner@holz-hauff.de

Nicklas Riederer

Nicklas Riederer
Schnitt-/Massivholz
Telefon: 07131 9060-62
E-Mail: n.riederer@holz-hauff.de

Tobias Gebhardt

Tobias Gebhardt
Plattenwerkstoffe
Telefon: 07131 9060-19
E-Mail: t.gebhardt@holz-hauff.de

Franziska Kühner

Franziska Kühner
Plattenwerkstoffe
Telefon: 07131 9060-17
E-Mail: f.kuehner@holz-hauff.de

Cedric Wachtler

Cedric Wachtler
Plattenwerkstoffe
Telefon: 07131 9060-776
E-Mail: c.wachtler@holz-hauff.de

Jenny Naumann

Jenny Naumann
Plattenwerkstoffe
Telefon: 07131 9060-793
E-Mail: j.naumann@holz-hauff.de

Thomas Heckler

Thomas Heckler
Holzbau
Telefon: 07131 9060-81
E-Mail: t.heckler@holz-hauff.de

Florian Haustein

Florian Haustein
Holzbau
Telefon: 07131 9060-13
E-Mail: f.haustein@holz-hauff.de

Nikolaij Neuberger

Nikolaij Neuberger
Holzbau
Telefon: 07131 9060-578
E-Mail: n.neuberger@holz-hauff.de

Außendienst

Torsten Brak

Torsten Brak
Außendienst
Telefon: 0173 3094645
E-Mail: t.brak@holz-hauff.de

Thomas Zwirn

Thomas Zwirn
Außendienst
Telefon: 0173 3094651
E-Mail: t.zwirn@holz-hauff.de

Jürgen Zurmühl

Jürgen Zurmühl
Außendienst
Telefon: 0173 3094646
E-Mail: j.zurmuehl@holz-hauff.de

Warenabholung und Logistik

Jörg Stein

Jörg Stein
Lager-/Logistikleitung
Telefon: 07131 9060-36
E-Mail: j.stein@holz-hauff.de

Florian Reichert

Florian Reichert
Stellv. Lager-/Logistikleitung
Telefon: 07131 9060-791
E-Mail: f.reichert@holz-hauff.de

Tobias Kaiser

Tobias Kaiser
Lager-/Logistik
Telefon: 07131 9060-93
E-Mail: t.kaiser@holz-hauff.de

Quentin Neuberger

Quentin Neuberger
Logistikleitung
Telefon: 07131 9060-594
E-Mail: dispo@holz-hauff.de

Christian Fux

Christian Fux
Stellv. Logistikleitung
Telefon: 07131 9060-579
E-Mail: dispo@holz-hauff.de

Holzbearbeitung

Siegfried Wollensack

Siegfried Wollensack
Schreinermeister/ Leiter der Holzbearbeitung
Telefon: 07131 9060-65
E-Mail: s.wollensack@holz-hauff.de

Tobias Ebert

Tobias Ebert
Schreinermeister
Telefon: 07131 9060-797
E-Mail: t.ebert@holz-hauff.de

Rechnungswesen und Buchhaltung

Yakup Tok

Yakup Tok
Kaufmännische Leitung
Telefon: 07131 9060-37
E-Mail: y.tok@holz-hauff.de

Amanda Baur

Amanda Baur
Buchhaltung
Telefon: 07131 9060-38
E-Mail: a.baur@holz-hauff.de

Valerie Müller

Valerie Müller
Buchhaltung
Telefon: 07131 9060-25
E-Mail: v.mueller@holz-hauff.de

Lisa Flaith

Lisa Flaith
Buchhaltung
Telefon: 07131 9060-87
E-Mail: l.flaith@holz-hauff.de

Marketing, Werbung und Events

Nicole Protze

Nicole Protze
Marketingleitung | Events
Telefon: 07131 9060-32
E-Mail: n.protze@holz-hauff.de

Tamina Reber

Tamina Reber
E-Commerce
Telefon: 07131 9060-774
E-Mail: t.reber@holz-hauff.de

IT

Andreas Denz

Andreas Denz
IT-Leitung
Telefon: 07131 9060-94
E-Mail: a.denz@holz-hauff.de

Personalwesen und Ausbildung

Sebastian Hauff

Sebastian Hauff
Personalwesen und Ausbildung
Telefon: 07131 9060-20
E-Mail: s.hauff@holz-hauff.de

  • Du möchtest uns näher kennenlernen?
  • Du brauchst den besten Service für Dein Projekt?
  • Du hast Fragen zum Thema Holz?

Vereinbare einfach einen persönlichen Beratungstermin mit uns.

So erreichst Du uns:

Service | Beratung | Privatkunden | bei Holz-Hauff in Leingarten