Unzählige Vielfalt, einmaliger Service

Alle sprechen über die Servicewüste Deutschland, wir hingegen sprechen nur über Dinge, von denen wir wirklich Ahnung haben. Dank unserer langjährigen Erfahrung in Sachen Holz können Sie sich auf unsere geschulten Fachleute jederzeit verlassen. Sie finden immer die optimale Lösung für Profikunden und Endkunden rund um die Themen Wohnen, Garten und Bauen mit Holz. Mit Köpfchen und dem richtigen Know-How sind wir jederzeit für Ihre Wünsche offen und legen den allergrößten Wert darauf, Sie nicht mit offenen Fragen gehen zu lassen. Dass Holz nicht nur unser Beruf, sondern unsere Berufung und Leidenschaft ist, merken Sie spätestens, wenn Sie uns bei Ihrem Einkauf um Rat fragen. Wir schicken Sie nicht in den nächstbesten Gang oder lassen Sie ratlos vor dem Regal stehen. Holz-Hauff begleitet und berät Sie bei Ihrem individuellen Projekt, ganz gleich, ob es um den einfachen Zuschnitt eines Bretts oder eine Planung einer komplexen Holzkonstruktion geht. Unzählige Vielfalt und einmaliger Service – das gibt es bei uns zu entdecken. Denn wir nehmen Sie und Ihr Vorhaben zu 100% ernst und sind erst dann zufrieden, wenn Sie es auch sind. Wir bieten Ihnen Fachkompetenz in allen Fragen rund ums Thema Holz, ob bei Fußböden, Türen, Decken, Dielen, Zäunen oder Bauholz – darauf können Sie sich verlassen. Lassen Sie sich von unserer Begeisterung anstecken.

Geschäftsführung

Fabian Hauff

Fabian Hauff
Geschäftsführer
Telefon: 07131 9060-11
E-Mail: f.hauff@holz-hauff.de

Sebastian Hauff

Sebastian Hauff
Geschäftsführer
Telefon: 07131 9060-20
E-Mail: s.hauff@holz-hauff.de

Werner Hauff

Werner Hauff
Geschäftsführer
Telefon: 07131 9060-15
E-Mail: w.hauff@holz-hauff.de

Gerda Werner

Gerda Werner
Prokuristin
Telefon: 07131 9060-14
E-Mail: g.werner@holz-hauff.de

Empfang und Telefon­zentrale

Zentrale Holz Hauff in Leingarten

Großhandel:

Telefon: 07131 9060-0
Fax: 07131 9060-90

Fachmarkt:

Telefon: 07131 9060-70
Fax: 07131 9060-99

E-Mail: info@holz-hauff.de

Fachmarkt

Uli Brahner

Ulrich Brahner
Fachmarktleitung
Telefon: 07131 9060-71
E-Mail: u.brahner@holz-hauff.de

Kevin Szimon

Kevin Szimon
Garten & Handwerker-Schnellservice
Telefon: 07131 9060-770
E-Mail: k.szimon@holz-hauff.de

Lothar Pohl

Lothar Pohl
Garten & Innenausbau
Telefon: 07131 9060-84
E-Mail: l.pohl@holz-hauff.de

Ansprechpartner Markus Thom bei Holz-Hauff in Leingarten

Markus Thom
Boden
Telefon: 07131 9060-80
E-Mail: m.thom@holz-hauff.de

Kathrin Böhling

Kathrin Böhling
Innenausbau
Telefon: 07131 9060-771
E-Mail: k.boehling@holz-hauff.de

Vanessa Katakopoulos

Vanessa Katakopoulos
Innenausbau
Telefon.: 07131 9060-790
E-Mail: v.katakopoulos@holz-hauff.de

Sascha Schmidt

Sascha Schmidt
Innenausbau
Telefon: 07131 9060-775
E-Mail:  s.schmidt@holz-hauff.de

Timo Rudy

Timo Rudy
Boden
Telefon: 07131 9060-83
E-Mail:  t.rudy@holz-hauff.de

Tanja Ries

Tanja Ries
Boden
Telefon: 07131 9060-72
E-Mail: t.ries@holz-hauff.de

Ansprechpartner Michael Schnepf bei Holz-Hauff in Leingarten

Michael Schnepf
Türen
Telefon: 07131 9060-76
E-Mail: m.schnepf@holz-hauff.de

Michaela Kühnert

Michaela Kühnert
Türen
Tel.: 07131 9060-796
E-Mail: m.kuehnert@holz-hauff.de

Holz-Hauff Türenabteilung

Dirk Timm
Türen
Telefon.: 07131 9060-75
E-Mail: d.timm@holz-hauff.de

Felix Pfisterer

Felix Pfisterer
Handwerker-Schnellservice
Telefon: 07131 9060-779
E-Mail: f.pfisterer@holz-hauff.de

Großhandel

Markus Meny

Markus Meny
Großhandelsleitung
Telefon: 07131 9060-10
E-Mail: m.meny@holz-hauff.de

Tobias Gebhardt

Tobias Gebhardt
Plattenwerkstoffe
Telefon: 07131 9060-19
E-Mail: tobias.gebhardt@holz-hauff.de

Roland Heinz

Roland Heinz
Plattenwerkstoffe
Telefon: 07131 9060-49
E-Mail: r.heinz@holz-hauff.de

Franziska Kühner

Franziska Kühner
Plattenwerkstoffe
Telefon: 07131 9060-17
E-Mail: franziska.kuehner@holz-hauff.de

Oliver Schmidt

Oliver Schmidt
Holzbau
Telefon: 07131 9060-27
E-Mail: o.schmidt@holz-hauff.de

Marco Nader

Marco Nader
Holzbau
Telefon: 07131 9060-13
E-Mail: m.nader@holz-hauff.de

Ansprechpartner Manfred Werner bei Holz-Hauff in Leingarten

Manfred Werner
Schnitt-/Massivholz
Telefon: 07131 9060-48
E-Mail: m.werner@holz-hauff.de

Cedric Wachtler

Cedric Wachtler
Plattenwerkstoffe
Telefon: 07131 9060-776
E-Mail: c.wachtler@holz-hauff.de

Lena Reichert

Lena Reichert
Plattenwerkstoffe
Telefon: 07131 9060-774
E-Mail: l.reichert@holz-hauff.de

Außendienst

Jürgen Zurmühl

Jürgen Zurmühl
Außendienst
Telefon: 0173 3094646
E-Mail: j.zurmuehl@holz-hauff.de

Ansprechpartner Thomas Zwirn bei Holz-Hauff in Leingarten

Thomas Zwirn
Außendienst
Telefon: 0173 3094651
E-Mail: t.zwirn@holz-hauff.de

Torsten Brak

Torsten Brak
Außendienst
Telefon: 0173 3094645
E-Mail: t.brak@holz-hauff.de

Lars Wagner

Lars Wagner
Außendienst
Telefon: 0151 10840391
E-Mail: l.wagner@holz-hauff.de

Warenabholung und Logistik

Jörg Stein

Jörg Stein
Lager-/Logistikleitung
Telefon: 07131 9060-36
E-Mail: j.stein@holz-hauff.de

Ansprechpartner Florian Reichert bei Holz-Hauff in Leingarten

Florian Reichert
Stellv. Logistikleitung
Telefon: 07131 9060-791
E-Mail: f.reichert@holz-hauff.de

Christian Fux

Christian Fux
Dispo Fuhrpark
Telefon: 07131 9060-579
E-Mail: dispo@holz-hauff.de

Rechnungswesen und Buchhaltung

Yakup Tok

Yakup Tok
Leiter Buchhaltung
Telefon: 07131 9060-37
E-Mail: y.tok@holz-hauff.de

Ansprechpartner Valerie Müller bei Holz-Hauff in Leingarten

Valerie Müller
Buchhaltung
Telefon: 07131 9060-38
E-Mail: v.mueller@holz-hauff.de

Marketing, Werbung und Events

Nicole Protze

Nicole Protze
Marketing
Telefon: 07131 9060-32
E-Mail: n.protze@holz-hauff.de

Karolin Braun

Karolin Braun
Webshop
Telefon: 07131 9060-778
E-Mail: k.braun@holz-hauff.de

Personalwesen und Ausbildung

Ansprechpartner Peter Müller bei Holz-Hauff in Leingarten

Peter Müller
Personalleitung
Telefon: 07131 9060-18
E-Mail: p.mueller@holz-hauff.de

IT

Ansprechpartner Christof Bauer bei Holz-Hauff in Leingarten

Christof Bauer
IT-Leitung
Telefon: 07131 9060-67
E-Mail: c.bauer@holz-hauff.de

  • Sie möchten uns näher kennenlernen?
  • Sie brauchen Beratung bei Ihrem Projekt?
  • Sie haben Fragen zum Thema Holz?

Vereinbaren Sie einfach einen persönlichen Beratungstermin mit uns.

So erreichen Sie uns:

Individuelle Beratung bei Holz-Hauff in Leingarten
Holz-Hauff berät individuell

Cookie-Einstellung

Bitte treffen Sie eine Auswahl. Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe. Datenschutz | Impressum

Treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren

Ihre Auswahl wurde gespeichert!

Weitere Informationen

Hilfe

Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen. Nachfolgend erhalten Sie eine Erläuterung der verschiedenen Optionen und ihrer Bedeutung.

  • Alle Cookies zulassen:
    Jedes Cookie wie z.B. Tracking- und Analytische-Cookies.
  • Nur notwendige Cookies zulassen:
    Nur Cookies von dieser Webseite.

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit hier ändern: Datenschutz. Impressum

Zurück